Sport

TSV Friesen Hänigsen
Homepage:    www.tsvfh.de
 
 
 
 
Windmühlenstraße 40
31311 Hänigsen
 
 
 
 
Telefon: 0 51 47 / 3 6 5        
info@tsvh.de
       
Abteilungen:                  Homepage:      E-Mail:    


         
Badminton                   www.friesen-badminton.de 
 
badminton@tsvfh.de
   
Baseball                       www.farmersbaseball.de
 
baseball@tsvfh.de
 
 
Fußball                         www.friesenhaenigsen.de
 
fussball@tsvfh.de
 
 
Handball                       www.friesen-handball.de  
 
handball@tsvfh.de
   
Judo                              www.tatami-friesen.de
 
handball@tsvfh.de
   
Tauchen                        www.friesen-tauchen.de
 
tauchen@tsvfh.de
   
Tennis                           www.tennis-friesen.de
 
tennis@tsvfh.de
   
Tischtennis                   www.friesen-tischtennis.de
 
tischtennis@friesen.de 
   
Turnen                          www.haenigsen-turnen.de
 
turnen@tsvfh.de 
   
Wandern und Freizeit   www.friesenwandern.de
 
wandern@tsvfh.de 
   

 

 

 

 

Sitzung des Ortsrates Hänigsen

 

   
 
Bezeichnung: Sitzung des Ortsrates Hänigsen
Gremium: Ortsrat Hänigsen
Datum: Mi, 31.05.2017 Status: öffentlich/nichtöffentlich
Zeit: 18:30 Anlass: Sitzung
Raum: Ölmuseum Kuhlenberg
Ort: Am Kuhlenberg 32, 31311 Uetze

 

TOP

    Betreff Vorlage

Ö 1     Eröffnung, Feststellung der ordnungsgemäßen Einberufung, der Anwesenheit und Beschlussfähigkeit      
Ö 2     Feststellung der Tagesordnung      
Ö 3     Einwohnerfragestunde      
Ö 4     Feststellung von Mitwirkungsverboten nach § 41 NKomVG      
Ö 4.1     Feststellung des Sitzverlustes eines Mitgliedes im Ortsrat Hänigsen  
   
Ö 4.2     Feststellung des Sitzverlustes eines Mitgliedes im Ortsrat Hänigsen hier: Verpflichtung und Pflichtenbelehrung eines neuen Ortsratsmitgliedes  
   
Ö 5     Bericht des Ortsbürgermeisters      
Ö 6     Genehmigung des Protokolls vom 01.02.2017  
 
     
     
Ö 7     Beschlüsse gem. § 5 Abs. 1 der Hauptsatzung      
Ö 7.1     Seniorenfahrt 2017 Beschluss über die Durchführung und Kostenübernahme der Fahrt      
Ö 7.2     Pflege der Internetseite der Ortschaft Hänigsen Hier: Beschluss über die Auftragsvergabe      
Ö 8     Vorberatung gem. § 5 Abs. 2 der Hauptsatzung      
Ö 8.1     Aufgaben und Zuständigkeiten der unteren Straßenverkehrsbehörde  
   
Ö 8.2     Verkehrssituation im Dachtmisser Weg  
   
Ö 8.3     Verkehrssituation Dachtmisser Weg, Antrag der CDU Fraktion im Ortsrat Obershagen  
   
Ö 8.4     Antrag 01/2017 der CDU Fraktion im Ortsrat Hänigsen bezüglich der Herstellung eines Fußweges entlang des Dachtmisser Weges  
   
Ö 8.5     Grundsatzbeschluss maschinelle Gossenreinigung Hänigsen  
   
Ö 8.6     Vergabe von Festplätzen, Grundsatzbeschluss  
   
Ö 8.7     Ertüchtigung des Entwässerungsgrabens am Kasparsweg in Hänigsen  
   
Ö 9     Initiativen gem. § 5 Abs. 4 der Hauptsatzung      
Ö 10     Mitteilungen und Anfragen      
Ö 11     Schließung des öffentlichen Teils der Sitzung      
N 12     Eröffnung des nichtöffentlichen Teils der Sitzung      
N 13     Mitteilungen und Anfragen      
N 14     Schließung der Sitzung